政务资讯专题航空质监搜索English
  
当前位置:首页->机构职能
 
时间:2018/9/3
海口市旅游发展委员会主要领导
海口市旅游发展委员会党组书记/主任: 廖小平
副主任: 王樱茹、蒋祖华
总规划师:钱文科
调研员:文德林
副调研员: 于济东、杨昭山
单位地址: 海口市秀英区长滨路海口市政府第二办公区16号楼南楼一楼
办公电话: 0898-68723570
投诉电话: 0898-66212301


党组书记/主任:廖小平
女,汉族,1962年11月出生,湖北安陆人。
简 介:

  1985年3月在华中师大中文八一级党支部加入中国共产党
  历任主要职务:
  1981.09—1985.07  华中师范大学中文专业学习,获学士学位
  1985.07—1989.09  武汉化工学院宣传部干事
  1989.09—1991.10  中共海口市委组织部科员
  1991.10—1992.04  中共海口市委组织部副科级组织员(领导职务)
  1992.04—1997.02  中共海口市委组织部干部科副科长
  1997.02—2002.03  中共海口市委宣传部对外宣传办公室副主任(正科级)
  2002.03—2003.11  中共海口市委对外宣传办公室(市政府新闻办公室)副主任(副处级)
  2003.11—2006.04  中共海口市委宣传部副部长兼市精神文明建设指导委员会办公室主任(副处级)
  2006.04—2012.03  海口市社会科学界联合会党组书记
  2012.03—2016.08  中共海口市委宣传部副部长(负责常务工作,正处级)
  2016.08—至今         海口市旅游发展委员会党组书记、主任

办公电话:68723565
领导分工:
  主持全面工作


副主任:王樱茹
女,汉族,1970年10月出生,海南文昌人。
简 介:

  1994年8月参加工作,1999年8月加入中国共产党。
  历任主要职务:
  1994.08 海口市旅游局质量管理科科员;
  1998.03 海口市旅游局规划发展科科员,
  2004.05-2007.09 海口市旅游局规划发展副科长,
   2007.09-2009.09 海口市旅游局市场开发处处长,
  2009.09-2013.05 海口市旅游发展委员会市场推广处处长
  2013.06-至今 海口市旅游发展委员会副主任/党组成员。

办公电话:68703993
领导分工:
具体分管国内市场推广处、旅游信息传播中心,协助廖小平主任分管人事工作。


副主任:蒋祖华
男,汉族,1967年04月出生,湖南临澧人。
简 介:
  2003年6月加入中国共产党;1989年7月参加工作;
  历任主要职务:
  1989.08--1992.12 湖南省常德图书馆职工
  1992.12--1996.12 常德市政府驻海口办事处职工
  1996.12--2004.05 海口市旅游局办公室任科员
  2004.05--2007.09 海口市旅游局管理科副科长
  2007.09--2010.07 海口市旅游发展委员会管理处处长
  2010.07--2013.04 海口市旅游发展委员会综合法规处处长
  2013.04--2013.12 海口市旅游质量监督管理所所长
  2013.12--至今 海口市旅游发展委员会副主任、党组成员
办公电话:68703686
领导分工:
具体分管市场治理处、旅游质量监督管理所日常工作。联系海口酒店协会、海口市旅行社协会、海口市导游协会。


  总规划师:钱文科
男,汉族,1982年06月出生,湖南邵阳人。
简 介:
  2001年6月加入中国共产党;2004年6月参加工作;
  历任主要职务:
  2000.09-2004.07 海南大学旅游学院旅游管理专业学习
  2004.07--2005.09 上海奥赛投资管理集团公司项目部经理
  2005.09--2008.07 上海师范大学旅游学院人文地理学专业硕土研究生学习
  2008.07--2010.06 上海国际会议中心职员
  2010.06--2011.06 海南省旅游发展委员会旅游规划处干部
  2011.06--2011.11 海南省旅游发展委员会旅游规划处主任科员
  2011.11--2012.05 湖南省湘西土家族苗族自治州旅游局副局长、党组成员
  2012.05--2013.10 湖南省湘西土家族苗族自治州旅游局副局长、党组成员
           兼芙蓉镇管理委员会党委委员、副主任
  2013.10--2015.09 宁夏回族自治区银川滨河新区社会事务局副处级干部
  2015.09--2016.10 宁夏回族自治区职业教育园区管理委员会综合处副处长
  2016.10--2018.07 宁夏回族自治区发展和改革委员会国民经济综合处副处长 
  2018.07--至今  海口市旅游发展委员会总规划师、党组成员
办公电话:66752685
领导分工:
具体分管产业规划发展处(行政审批办公室)日常工作。



副调研员:于济东
男,汉族,1962年04月出生,山东日照人。
简 介:

  1980年9月参加工作;1986年5月加入中国共产党;
  历任主要职务:
  广州军区守备十二师船运中队航海长、艇长;
  海南军区三亚警备区后勤部助理员、科长,部党委委员;
  海南军区车船运输大队副大队长;
  海南省儋州市人武部副部长;海南省东方市人武部部长、市委委员、市政府党组成员;
  海南省军区车船运输大队大队长;
  海口市旅游局副调研员;
  海口市旅游发展委员会副调研员;
  2013.12-至今 海口市旅游发展委员会副调研员/党组成员。

办公电话:68723569
领导分工:
具体分管政策法规处、市旅游联席办、省会经济圈与琼北旅游合作办公室工作。联系文昌、琼海、澄迈、定安、儋州、洋浦经济开发区、屯昌和临高市县旅游行政主管部门、海口旅游商品协会、海口乡村旅游协会、海口养生旅游协会。


调研员:文德林
男,汉族,1963年08月出生,海南万宁人。
简 介:

  1985年3月加入中国共产党;1985年7月参加工作;
  历任主要职务:
  1990.3-1993.01 海南师范学院宣传部副科长;
  1993.01-2004.05 海口市旅游局质量管理科副科长、科长;
  2004.05-2009.10 海口市旅游局规划发展处处长;
  2009.10-2013.12 海口市旅游发展委员会副主任/党组成员。
  2013.12-至今 海口市旅游发展委员会调研员

办公电话:68723568
领导分工:
具体分管办公室、国际市场处。联系航空旅游协会和机场、港口、铁路。


副调研员:杨昭山
杨昭山,男,汉族,1962年10月出生,海南文昌人。
简 介:
  1981年7月参加工作;1991年7月加入中国共产党;
  历任主要职务:
  1981.7—1987.8 乐东县当教师;
  1987年9月—1992年7月 在乐东县政府办公室工作;
  1992年8月 在海口市旅游发展委员会工作;
  1995年8月 办公室副主任
  1999年12月-2010年5月 办公室主任
  2010年6月-2013年1月 市旅发委监督管理处处长
  2013年1月 海口市旅游发展委员会副调研员
办公电话:68723581
领导分工:
具体分管教育培训和标准化建设处、海口市旅游标准化建设委员会办公室、导管中心和培训中心。
分享到: 0
 
政府信息公开目录
 
 
政府信息公开指南
依申请公开
机构职能
业务工作
旅游委文件
公告公示
政策法规
政策法规
政策解读
行政审批
行政处罚
权力清单
责任清单
资金信息
规划计划
工作总结
人事信息
信息公开年度报告
信息公开制度
其它信息
意见箱/咨询/投诉/
重点专项
数据/统计
双随机公示
政务资讯
温馨提示

您访问的链接即将离开海口市旅游发展委员会门户网站,
进入非政府网站,是否继续?